Послеродовые осложнения

Здравствуйте, Михаил Владимирович! В 2013 году родила ребенка. При наложении швов врач озвучила, что есть эрозия. В начале 2014 делала кольпоскопию - сказали, что эрозию пока лечить нет необходимости. В данный момент, посетив другого гинеколога и сдав анализы, оказалось, что лечить надо было безотлагательно, т.к. сейчас есть дисплазия 1-2 степени. Для начала назначено лечение для повышения иммунитета - гропринозин, протефлазид, свечи лаферобион в течении 20 дней. Сейчас принимаю. Далее необходимо делать биопсию и "прижигание". Естественно, я сильно переживаю, т.к. начиталась, что дисплазия - это предраковое состояние, а у меня долгожданный ребенок, которому 1 год и 8 мес. Мне 34 года. Также читала, что при дисплазии нельзя делать криодеструкцию и радиоволновую коагуляцию ? Верно ли это? Меня интересует правильно назначенное лечение, точнее как "прижигать"? Также есть проблема опущения матки 1-2 степени (ребенок очень низко лежал), частое недержание мочи при чихании (невозможно выйти из дому без наличия близнаходящегося туалета), а также у меня сразу после выписки из роддома разошлись 2 из 5-ти наружных швов (кзади). Конечно, имеет место дискомфорт. Гинеколог посоветовала делать пластику. Подскажите, пожалуйста, можно ли к Вам обратиться для разрешения моей ситуации? Если это будет операция, то это - подтяжка органов + "подшивание" розошедшихся швов? Извините за объемный вопрос. Заранее благодарю за ответ и за понимание нас, женщин. С уважением, Юлия.

Медведєв Михайло Володимирович // 01 Апреля 2015

Здравствуйте, Юлия. Довольно проблематино ставить диагнозы, вроде "эрозии" при наложении швов после родов. К сожалению, прокомментировать лечение заочно не представляется возможным. В некоторых случаях, при дисплазии 1-2 возможна криодеструкция,  если говорить о раадиоволне, то лучше очаг иссекать. Медикаментозное лечение в целом признано малоэффективнымм.

По опущению - совсем другая история. По недержанию мочи можете почитать мою статью. Скорее всего, можно все вопросы решить одовременно - шейку, плаастику + операцию TVT-o.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: