СКЯ или нет....

Здравствуйте! Был сбой в менструальном цикле. Сдавала кровь на гормоны , результаты : ТТГ – 1,02 мМЕ/л, Пролактин – 227 мМЕ/л, Эстрадиол – 55,0 пг/мл, Лютеинизирующий гормон – 7,36 мМЕ/л, Фоликулостимулирующий гормон- 5,30 мМЕ/л, Тестостерон (общий) – 1,74 нмоль/л, Прогестрон – 2,55 нмоль/л, Антимюллеров гормон – 4,86 нг/мл. Делала 2 раза УЗИ в разных клиниках и результаты тоже оказались разные. Первое Узи----- правый яичник- длина 31 мм, ширина 18мм, объем – 7,3 мс3, структура не изменена, диаметр максимального фолликула 7 мм, капсула не определяется.; левый яичник - длина 32 мм, ширина 20мм, объем – 6,7 мс3, структура не изменена, диаметр максимального фолликула 8 мм, капсула не определяется.; Второе УЗИ ----- правый яичник – 31*21 мм, структура мелкокистозно изменена, левый яичник – 35*20 мм, структура мелкокистозно изменена. Заключение – СКЯ. Подскажите, пожалуйста, как поступать мне дальше? Делать еще одно УЗИ? И если да, то может посоветуете куда лучше пойти, к какому специалисту?

Медведєв Михайло Володимирович // 21 Января 2016

Здравстуйте, нет смысла делать УЗИ. На вопрос "что делать даальше" УЗИ уже не подскажет. Я заочно тоже не подскажу. Несмотря на то, что Вы не написалии на какой день сделаны гормоны, можно говорить о том, что грубых нарушений у Вас нет.

Комментарии (2)

А то что УЗИ разные, такое может быть? Или просто одно из них не правильное? А чтобы идти к вам на прием надо еще какие-то анализы сделать, или тех результатов которые у меня есть будет достаточно?
Михаил Владимирович Медведев// 23 января 2016 Ответить
Невозможно дважды вступить в одну реку. То же можно и сказать про яичники - они изменчивы. Правильный путь: "на прием" - "правильные анализы, учитывая индивидуальную ситуацию" - "правильное лечение, основанное на правильной диагностике".
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: