Тяжесть в низу живота

Здравствуйте, Михаил Владимирови! У меня 23-24 нед.берем. Неделю назад мне снизили дозу "утрожестана" с 400 до 200 мг в сутки. Последие несколько дней "потягивает" низ живота(примерно как перед месячными). На ночь врач сказал ставить папаверин, если будут неприятные ощущения, но как-то всё равно не оч комфортное состряние. При этом все анали, УЗИ отличные, всё хорошо, никакого тонуса нет. После долгого пребывания на ногах-болит поясница. Скажите это может быть нормальным явлением или всё таки от отмены утрожестана(насколько он вообще показан на таком сроке?). Заранее спасибо!

Медведев Михаил Владимирович // 06 Ноября 2015

Здравствуйте, 99%, что это нормальное явление. Единственное показание для применения утрожестана в таком сроке - короткая шейка матки (меньше 25 мм по УЗИ) и/или преждевременные роды при предыдущей беременности.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: