Диагностическая лапароскопия

Добрый день!Бесплодие 5 лет.Менструальный цикл с детства не нормирован (дисфункция яичников).5 лет лечений,большое количество таблеток,гормональных,гомеопатических и д.т.,результата нуль.В сентябре 2014 прошла проверку маточных труб. По ГСГ полная непроходимость труб,на УЗИ спаечного процесс в малом тазу доктор не видит,маточные трубы не восполнены. Назначили диагностическую лапароскопию.Ваше мнение? Подскажите пожалуйста цену на диагностическую лапароскопию? Еще один момент, у меня снижен АМГ, можно ли сделать операцию не затронув яичники( читала что после лапароскопии яичники истощаются еще больше)? Извините,я не профи,может что то не правильно написала!За ранее буду очень благодарна Вашему ответу!!!

Медведєв Михайло Володимирович // 10 Марта 2015

Здравствуйте, если маточные трубы непроходимы в прокссимальном отделе - т.е. непоредственно у выхода из матки, то лапароскопия бессмысленна. Я, честно говоря, не понял из Вашего вопроса, в каком отделе они непроходимммы, но заподозрил это. Яичники истощаются еще больше, если операция затрагивает непосредственно яичники.

Комментарии (2)

Спасибо большое за ответ! По ГСГ на снимках видно только матку( матка седловидной формы).Мог же быть спазм? Если маточные трубы не проходимы в прокссимальном отделе, то надежд нет, только ЭКО?! На Эко нет средств, я не когда не смогу стать мамой?!!!!! Может сделать гистероскопию что б под наркозом проверить проходимость?Доктор подскажите?!!! Может продуть трубы (если существует такая процедура )?За ранее благодарна за ответ!!!!!!!!!
Михаил Владимирович Медведев// 11 марта 2015 Ответить
Продуть трубы - пертубация, это процедура из прошлого. Гистероскопию в принципе сделать можно.
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: