Индекс антител

Здравствуйте, Михаил Владимирович. Результат анализа: Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 8 ; Ед.изм. - AI (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG > 8; Ед.изм. - AI (Индекс антител) (До 0.8 - отрицательный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Больше 1.1 - положительный результат) Разъясните, пожалуйста: 1. Что такое "Индекс антител" ? (что такое индексы IgM и IgG я примерно представляю) 2. Что означает положительное значение этого индекса антител? 3. Можно ли по этому результату анализа назначить лечение?

Медведєв Михайло Володимирович // 25 Июня 2015

Здравствуйте, индекс антител - в какой-то мере аналог понтия "титр". Эти анализы означают, что у Вас был контакт с ЦМВ и ВПГ 1 типа. Сейчас есть иммунитет. Никакое лечение не требуется.

Комментарии (4)

Спасибо, Михаил Владимирович.
Подскажите, почему данный результат (более восьми) лаборатория считает показателем, на который следует обратить особое внимание?
Михаил Владимирович Медведев// 25 июня 2015 Ответить
Я думаю, что этот вопрос нужно адресовать лаборатории. Я, например, так не считаю. Нужно понимать, что задача лаборатории - указать на отклонение от нормы. А трактовка результатов в каждом конкретном случае - задача врача. В этом и разница.
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь
Помогите разобраться: 1. Значение "более восьми" - это отклонение от нормы, или это значение, выходящее за пределы чувствительности метода диагностики? 2. Есть ли вообще такое понятие, как норма антител IgG? 3.Если да, то где можно ознакомиться с этими нормами?
Михаил Владимирович Медведев// 26 июня 2015 Ответить
Повышение антител выше нормы означает, что: "у Вас был контакт с ЦМВ и ВПГ 1 типа. Сейчас есть иммунитет. Никакое лечение не требуется."
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь
Для добавления комментария, пожалуйста, авторизируйтесь

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: