Боль в груди при Ярине

Добрый день, Михаил Владимирович. Маммолог ставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия около года назад (на тот момент болела грудь) . Начала принимать Визан и все болезненные ощущения в груди прошли. Сейчас перешла на Ярину, принимаю ее неделю и буквально через несколько дней приема начались снова боли в груди. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас обращаться к маммологу или этот препарат мне не подходит? Или просто подождать некоторое время пока идет привыкание к Ярине?

Медведев Михаил Владимирович // 01 Июня 2014

Здравствуйте, если боли не настолько сильные, что невозможно терпеть, можно подождать некоторое время, пока организм адаптируется к комбинированному препарату. Визан содержит только гестагенный компонент, а в ярине есть еще эстроген (этинилэстрадиол). Именно он и может вызывать нагрубание и болезненность в области молочных желез.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: