Медведєв Михайло ВолодимировичВідповідь-питанняБезпліддя та ендометріозВо время месячных вышел сгусток, результат гистологии Децуальная ткань.
Во время месячных вышел сгусток, результат гистологии Децуальная ткань.

Здравствуйте,хотела бы получить разъяснения ещё от одного специалиста,моя ситуация такова: последние нормальные месячные были с 26.05.14 по 01.06.14,затем была задержка,сделала 3 теста(все отрицательные) + осмотр гинеколога-беременность не выявлена,месячные пошли 11.07.14 и перешли в кровотечение,по скорой 23.07 попала в гинекологию в стационар где сделали выскабливание,на что врач не уверенно сказал что похоже на беременность,анализ гистологии беременность не подтвердил,было написано гиперплазия матки,после выскабливания кровяные выделения ещё продлились 2 недели,после этого я сделала УЗИ где врач узист сказала что у меня эндометриоз 2-й степени...25.07.14 начинаются месячные и переходят в кровотечение,обращаюсь в больницу,выписывают кровоостанавливающее и гормон ригевидон,остановили кровотечение,пропила по схеме гормон 21 таблетка и перерыв 7 дней,месячные начались 20.07.14,перешли в обильные и на 7-й день месячных вышел огромный сгусток,ощущение как при схватках с сильными болями,испугавшись я позвонила в женскую консультацию и рассказала гинекологу что произошло,она сказала залить это хотя бы спиртом и принести,я принесла это к врачу,она направила меня сдать это на гистологию,вообщим через 2-е недели я сделала УЗИ,где врач узист сказала что в сравнении с 1-м УЗИ эндометрии в норме,с результатом УЗИ я пошла на приём к врачу где услышала результат гистологии родившегося сгустка и была в ещё большем шоке услышав что в материале децедуальная ткань...а как же тесты7 как же выскабливания?как же осмотр гинеколога?...гинеколог сменил гармон на регулон и сказала пить 3 месяца а после прийти на приём.... я нахожусь в шоке и не понимаю что же произошло,беременности не было а откуда эта децедуальная ткань? ....моему ребёнку 6 лет,не могло ли это остаться после родов и быть там столько времени?(наверное звучит глупо,но уже и не знаю что думать)....Буду благодарна за ответы.

Медведєв Михайло Володимирович // 15 Октября 2014

Дело в том что между децидуальной тканью и беременностью нельзя ставить равенство. Децидуальная ткань - это эндометрий, похожий на тот, что при беременности. Без наличия ворсин хориона беременность не считается подтвержденной.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Запомнить меня
Вход через: