Медведєв Михайло ВолодимировичБаза знаньНовиниТрансплантация матки: новости из США

Трансплантация матки: новости из США

Медведєв Михайло Володимирович // 21 Февраля 2016

После предыдущих попыток в Турции и Саудовской Аравии, первая успешная трансплантация матки произведена в 2013 году командой хирургов из Гетеборга (Швеция) во главе с Mats Brännström. Команда выполнила 9 пересадок матки. Первые роды здорового мальчика произошли в октябре 2014, что стало медицинской сенсацией. Женщина, которая родила, изначально страдала синдром Майера-Рокитанского, что было причиной бесплодия.

Ранее единственным вариантом помощи женщине с маточным фактором бесплодия (отсутствие либо недоразвитие матки) было суррогатное материнство. К сожалению, во многих странах, в том числе Швеции, суррогатное материнство запрещено. К этим странам относятся и все мусульманские страны. Даже в некоторых штатах США это является незаконной практикой.

Профессор Tommaso Falcone из штата Огайо занимается проведением научного исследования, которое будет включать ЭКО, получение эмбрионов с их последующей заморозкой, трансплантицию матки от донора, ее подготовку к беременности, подсадку эмбриона, последующее кесарево сечение с удалением трансплантированной матки. Скорее всего, именно его команда даст первые новости из США. Будем следить.

Источник: obgmanagement.com

Трансплантация матки: новости из США

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Вход через: