Медведєв Михайло ВолодимировичПодії2018О проведенном мини-семинаре, посвященном заболеваниям вульвы и влагалища

О проведенном мини-семинаре, посвященном заболеваниям вульвы и влагалища

Медведєв Михайло Володимирович // 13 Мая 2018

12 мая 2018 успешно прошел очередной Мини-семинар "Заболевания вульвы и влагалища". Все в лучших, уже сформированных традициях

Не удивительно, что в этот раз было большинство представителей амбулаторного звена. Хотя, на мой взгляд, тематика крайне необходима всем. Уверен, что некоторые даже не догадываются насколько.

Мне было прятно провести совместное мероприятие с профессором дерматологом Татьяной Викторовной Святенко. Дело в том, что многие заболевания вульвы имеют и системные проявления, которые гораздо лучше "разглядит" дерматолог. В то же время, кольпоскопия, понятие HSIL, вопросы вульводинии, миофасциальных болевых синдромов тазового дна более доступны гинекологам. Думаю, что нам удалось дополнить друг друга и представить целостную картину этой многогранной патологии. Из наболевшего, о чем говорили:

  • Единство терминологии и классификации заболеваний вульвы
  • Проблемы гистологии - мало патологов, специализирующихся на заболеваниях кожи
  • Сложности терапии многих из обсуждаемых состояний
  • Масса мифов и порочных практик в лечении

По вопросам ответа на наши незамысловатые тесты победила малочисленная группа репродуктологов. Я всегда знал, что они самые умные.

Далее игроки команды, которые наиболее правильно и быстрее всех отвечали на вопросы.

5 врачей, лучше всех ответивших на вопросы.

Уважаемые коллеги, спасибо за ценные пожелания и советы, которые помогают сделать этот формат приятного общения и обучения более интересным и полезным!

Любые вопросы, включая критику, воспринимаю с благодарностью. Пишите, что вас волнует,  чтобы следующие мероприятия стали еще лучше.

Медведев М.В.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Введите адрес электронной почты указанный при регистрации.
Вход через: